И снова про коммунальников

В который раз удивляюсь безответственности, потрясающей дезорганизованности и безалаберности коммунальных служб. Не хочу говорить о конкретном городе или о конкретной городской власти. Уверена, такое сегодня сплошь и рядом «процветает» по всей Украине, поэтому речь идёт как о факте, о ситуации, в которой может оказаться каждый, находясь где-либо.
Суббота, выходной день. Дети играют на улице, семьи выезжают на дачи или на пикники. Ну и, естественно, всем нужна вода. Обычная, из водопровода. А в выходной день — даже более обычного. И тут… Воду отключают. Ну, понятно, всякое бывает, но вот ведь какая штука: выходной день, ни до кого из соответственных служб не дозвониться… Когда же, с грехом пополам, удалось связаться с водоканалом, выяснилось, что в подвале многоэтажки" полетела" какая-то муфта. В виду того, что в выходные ЖЭК не работает, а такие муфты есть только там, то придётся, скорее всего, субботу и воскресенье быть без воды, а всё приведут в порядок лишь утром в понедельник.
Комментировать ситуацию? А надо ли? Спальный район, лето, жара, душ принять, сходить в туалет, помыть посуду или приготовить еду — нельзя. Потому что «муфта» полетела, а ЖЭК — выходной. В таких случаях лучшее средство защиты коммунальников — «перевести стрелки», а то, что в девятиэтажках куча народу, да ещё и с маленькими детьми — дело десятое.
Кто-то собрался в Европу, кто-то ещё что-нибудь собрался сделать, а по правде — шаг вперёд и три шага назад. Правильной дорогой идём, шановни пани та панове! 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте