Когда молчать трудно

Всю зиму как-то не хотелось мусолить и без того беспощадно измусоленную тему снежного коллапса Черновцов, но вот после событий последней недели молчать больше не могу. И дело вовсе не в неприбранных улицах и улочках, дворах и пролётах между домами. Совесть в некоторой степени должна срабатывать у жителей города. Так всегда было и будет, не всех собак всё-же вешать на миськраду и ЖЭКи. Тут дело в другом.
В первую очередь я имею в виду проезжую часть, то есть дороги. Достаточно было выпасть снегу — и всё! маршруток нет, такси — самый минимум, на остановках толпы людей, и, самое страшное — пробки. От бесчисленных ДТП, в результате чего бОльшая часть передвигавшихся на любом виде транспорта опоздала на работу.
Где же снегоуборочные машины? А их вообще не было видно во время самОй проблемы. И уж тем более они не вышли на уборку снега ночью, когда можно было предотвратить это безобразие. Так кого же считать виновным в этой ситуации?
Может, всё-таки секретаря миськрады? Ему же в голове только балы, мысли о том, как бы съездить в Закарпатье и привезти оттуда при содействии венгерского консульства оперетту и т.д. Помнится, господин Фирташ говорил что-то вроде: «Если он будет плохо работать — уберём»… Ну да, свежо преданье, да верится с трудом.
Во-вторых, организации города. Например, возле кукольного театра тротуар убран идеально, а вокруг римо-католического костёла — каток. Что, товарищи католики не имеют бригаду волонтёров, которые привели бы хотя бы территорию вокруг него в порядок? А бравые милиционеры? Возле управления всё хорошо, а буквально 10 метров выше — кошмар. Что, похудеют охранители правопорядка, если уберут и лишние десять метров? А Центральная Площадь? Обнесена сугробами, как неприступная крепость. Если идти вдоль Головной, то автомобилей точно не увидишь.
Ну вот, выговорится человек — и немного легче. Но, к сожалению, ситуация от этого вряд ли изменится. 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте