Ох, Одесса, Одесса!

Что ни говори, Одесса, несмотря на всестороннее преимущество отдыха за границей, в той же Болгарии или Турции, остаётся прекрасным местом для летнего отпуска. Центральные улицы города, Привоз, порт, Потёмкинская лестница, парк культуры, новый реконструированный стадион, языковой колорит — всё это заставляет с грустью покидать прекрасную жемчужину северного Причерноморья.
 
Но, вместе с этим, есть и свои недостатки, которые иногда приводят не только к недовольству, но и к ярости. Днём, гуляя по центральным историческим улицам (Дерибасовская, Пушкинская, Греческая, Еврейская, Ришельевская и т.д.), мучаясь от жары и жажды, найти продуктовый магазин практически нереально. В отличие от наших же с вами Черновцов. Только бары, кафе, рестораны. Можно пройти несколько кварталов, а магазина так и не найдёшь. Покупать же воду или сок в баре — намного дороже и не всегда такие лишние затраты, особенно на всю семью, запланированы в семейном бюджете.
 
Хотелось бы всё-таки более лояльного подхода к этому вопросу со стороны одесских властей. Деньги все на свете не соберёшь, а туристы и отдыхающие — далеко не все богачи.
И ещё. Мне показалось, что в Черновцах в местах общественного питания найти такой незаменимый сегодня Вай-Фай гораздо легче, чем в Жемчужине у моря...
Так что Одессе есть ещё над чем поработать, чтобы приезжие могли себя чувствовать в ней более комфортно!

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте